bird

Детский сад №14 "Сказка"

Зеленая планета без пластика

В январе (23) проводится Всероссийская акция «День без пластиковой упаковки», ее цель - привлечение внимания взрослых и детей к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды, формирование культуры обращения с отходами, экологических традиций. Ежегодно в нашем детском саду проходят мероприятия, освещающие данный вопрос: «Экологические встречи для друзей» из детских садов города, «Заседание Консультационного пункта» для родителей детей, которые пока еще не посещают дошкольные учреждения. После встреч у гостей остаются экологические идеи и подарки (фото 2018-19 г.).

В экологической мастерской «Умелые ручки» проходят обсуждения негативного влияния пластика на окружающую среду, о постепенном переходе от полиэтиленовых пакетов, отдавая предпочтение бумажным. Экопакеты, в отличие от пластиковых и целлофановых, подлежат вторичной переработке до 7 раз, разлагаются в почве за несколько месяцев и превращаются в естественные удобрения.

Экологи «Сказки» и в настоящее время предлагают украшать бумажные экосумки тематической символикой, сказочными персонажами, вызывая положительные эмоции, призывают пользоваться подобными пакетами или холщовыми сумками, воплощая экологические фантазии.

Прочитано 938 раз