bird

Детский сад №14 "Сказка"

Детскому саду "Сказка" 55 лет.

Октябрь 2020 года в детском саду №14 «Сказка» стал юбилейным. Детскому саду исполнилось 55 лет. Каждая возрастная группа подошла к этой дате со своими творческими задумками. С большим удовольствием родители откликнулись на создание поздравительных плакатов, открыток, поделок.

Воспитанники старшего возраста рассказали своим одногруппникам о символике детского сада (флаге, гербе, эмблеме), порадовали друг друга танцами «Моя Россия» и «Жар- птица». Жар-птица, олицетворение названия детского сада «Сказка», она стремится ввысь, к новым вершинам. Жар-птица издавна считается символом счастья человека, отображенным во многих русских народных сказках и сказаниях. Одно её перо, способно принести обладателю радость, благополучие и покой, что является главным в воспитании наших любимых детей. Ребята помладше прочли стихи для друзей из своих групп, исполнили песенку о дружбе, поиграли в игры-забавы.

Все сотрудники детского сада окружают дошколят лаской и вниманием: это и помощники воспитателей и те, кто готовит, стирает, заботится о здоровье. Дети в детском саду учатся любить и беречь свою семью, дружить, познают секреты окружающего мира. Педагоги, щедро делятся с детьми своими знаниями и умениями, являясь для них – проводниками в большой мир, в котором им предстоит жить. «Сказка» всегда принимает детей с любовью, а выпускает воспитанников с гордостью. Не одно поколение провело дошкольное детство в стенах родной «Сказки». Встречая, бывших воспитанников вместе с ними радуешься их достижениям и успехам. Большое количество педагогов трудилось в детском саду «Сказка», отдавая всю душу и сердце ребятишкам, это прекрасные ветераны педагогического труда. Со дня основания и по 1997 год детский сад работал под руководством А.В.Горькой, затем им руководила Е.М.Савченко. С 2012‑го детским садом руководит Елена Валерьевна Глоба - опытный педагог, почти тридцать лет проработала с дошколятами, сейчас имеет звание «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Она ведет за собой коллектив - сорок человек, среди которых пятнадцать педагогов, как опытных, так и молодых, перспективных. Юбилей - время подведения итогов и подготовки планов на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска. И сегодня нам есть чем гордиться. Прежде всего, это, конечно, наши воспитанники, их здоровье и развитие. Их успехи – главное достижение!

Пятидесятипятилетний день рождения детский сад встретил с солидным багажом достижений и практических наработок. Воспитатели сами и вместе с детьми, а так же дети с родителями участвуют в различных конкурсах, становятся победителями и призерами. Педагогический коллектив более трех лет ведет активную работу в инновационном режиме по экологическому направлению. Сотрудники имеют грамоты: управления образования администрации города Ессентуки, Главы города, Думы и Совета города.

Всем сотрудникам вручены грамоты за добросовестный труд и в связи с юбилейной датой от администрации детского сада.

Первичной Профсоюзной организации МБДОУ детский сад №14 «Сказка» также исполнилось 55 лет. В отрасли Образования необходимо профсоюзное движение, которое призвано защищать работника, создавая ему безопасные условия для работы. В преддверии юбилейной даты, председатель городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации - Людмила Ивановна Папкова вручила председателю первичной Профсоюзной организации детского сада – Анастасии Александровне Черновой подарочный сертификат для коллектива за активную профсоюзную деятельность, укрепление единства и авторитета Профсоюза и в связи с 55-летним юбилеем первичной организации Профсоюза. Также были переданы грамоты и подарочные сертификаты работникам, проработавшим в учреждении более двадцати лет: Листровой Татьяне Анатольевне, Капля Наталье Сергеевне, Очередко Олесе Анатольевне за активную работу по реализации уставных целей и задач Профсоюза и в связи с юбилеем Первичной профсоюзной организации. Всем сотрудникам переданы грамоты за добросовестный труд и в связи с юбилейной датой от администрации и председателя Первичной Профсоюзной организации детского сада.

Желаем всему коллективу МБДОУ детский сад №14 «Сказка» доброго здоровья, сил и упорства в работе, неиссякаемого энтузиазма, успехов в свершении новых добрых дел!

Прочитано 1082 раз