bird

Детский сад №14 "Сказка"

В преддверии 1 сентября "Дня знаний" Информация для родителей от ОГИБДД.

Уважаемые участники дорожного движения!

С наступлением нового учебного года большое количество детей будет находиться на улицах по пути из дома в детский сад, школу и обратно. Поэтому водителям необходимо быть предельно внимательными передвигаясь по дорогам. Сбавлять скорость в местах возможного появления несовершеннолетних: возле образовательных учреждений, торговых центров, а также приближаясь к пешеходным переходам и перекрёсткам.
Правила дорожного движения обязуют водителей во время движения на транспортном средстве в светлое время суток с целью обозначения, включать фары ближнего света или дневные ходовые огни (п. 19.5 ПДД).

Уважаемые взрослые очень важно, чтобы Вы сами были образцовыми участниками дорожного движения не зависимо от того, кем Вы являетесь - пешеходом, водителем или пассажиром! Соблюдайте дорожную культуру, показывайте детям только положительные примеры, ведь они постоянно смотрят на Вас, на Ваше поведение! Мы вместе должны сделать все, чтобы наши дети были живы и здоровы!
Госавтоинспекция со своей стороны предпринимает все возможные меры для предотвращения детского дорожно – транспортного травматизма на дорогах. Сотрудники регулярно проводят разъяснительную работу не только с родителями-правонарушителями, но и посещают образовательные организации, общаясь с самыми юными участниками дорожного движения. Однако, мы все прекрасно понимаем, что решить проблему мы сможем только совместными усилиями.

https://www.instagram.com/tv/CElE7A6H0x1/?igshid=1p7jopy4ks4kx

Прочитано 724 раз