bird

Детский сад №14 "Сказка"

Участие отборочного этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года-2021"

Воспитатель нашего детского сада высшей квалификационной категории, Наталья Викторовна Малышева стала участником отборочного этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года-2021".

С сюрпризного момента начала свое занятие воспитатель высшей квалификационной категории Малышева Наталья Викторовна, перевоплотившись в самую добрую няню Мэри Поппинс.

Чтобы открыть ворота в страну Знаний, ребята отправились в увлекательное путешествие на волшебном зонтике. На первой остановке «Волшебный зонтик», ребята вспомнили времена года и пофантазировали с какими цветами оно ассоциируется, с помощью QR-кода смогли прочитать загадки и конечно их разгадать. На остановке «Волшебные бусы» дошкольники собрали бусы из геометрических фигур. На самой познавательной остановке «Волшебный замок» юные путешественники изучили свойства магнита, провели исследование- какие же предметы притягиваются. Затем с помощью магнита смогли достать ключи из воды, не намочив руки и подобрали нужный ключ для того, чтобы у каждого открылся замок. Справившись со всеми заданиями, ребятам открылись ворота в замок Знаний. К сожалению, стены замка выглядели очень мрачно и тускло, но и здесь дети нашли решение. Используя технику «граттаж» замок стал ярким и нарядным. После такого интересного путешествия Мэри Поппинс подарила ребятам на прощание магнитные конструкторы, с помощью которых они смогут построить свои неповторимые замки в группе со своими друзьями.

Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всей образовательной деятельности.

Необходимо отметить, что занятие было проведено на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Методически грамотная организация проведенных открытых показов образовательной деятельности, способствовала повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

С педагогами был проведен увлекательный мастер-класс на тему «Полихудожественный подход к воспитанию ребёнка дошкольного возраста».

Наталья Викторовна достойно представила наш детский сад!

Вы молодец, мы Вами гордимся!

Прочитано 723 раз