bird

Детский сад №14 "Сказка"

С Днем космонавтики

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В с нашем детском саду прошли увлекательные занятия, посвященные этой теме: дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

В средней группе прошло физкультурное развлечение под названием: "Поехали", в котором дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями..."

Дети старшего дошкольного возраста побывали в увлекательном «Космическом путешествии», помогли «Эколятам» узнать что только на планете Земля могут расти растения, провели опыты в вулканами и снегом, смогли увидеть воздух в почве, окрасили нетрадиционными техниками рисования свои макеты Земля, читали стихи о Ю.А. Гагарине.

Такие мероприятия всегда вызывают большой интерес и положительный эмоциональный отклик у ребят. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Прочитано 918 раз