bird

Детский сад №14 "Сказка"

Публикации

Экологическая акция « Сохраним птиц на Земле» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников №14 "Сказка" г.Ессентуки - ФИО- педагога, руководившего проведением экологической акции: - Чернова Анастасия Александровна (первая квалификационная категория) - Андрицкая Галина Ивановна (первая квалификационная категория) - Количество участвовавших в…
Большое значени для познавательного, нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста имеет знакомство с родным городом, его историей, достопримечательностями. Знание истории родного орода позволяет сохранить приемственность поколений. Я учу детей любить и гордиться совим городом. Любовь к родным местам, знание истории своего родного края, помогут детям в дальнейшем с уважением и интересом…
Математика – это мощный фактор интеллектуального развития ребенка, формирования его познавательных и творческих способностей. А успех математического обучения обусловлен наличием интереса к ней, так как усвоение знаний зависит от того, насколько ребенок заинтересован умственной деятельностью. Всем известно, что игра является основным видом детской деятельности. Когда ребенку интересно, он легко, свободно,…
педагог-психолог:Рачинская О.А. Меняется мир, меняются дети, в связи с этим компетенции педагога сегодня должны тоже расширяться. Профессиональный стандарт предлагает нам набор компетентностей современного педагога. Всех их можно представить в следующей модели: (модель одаренности А.А.Никитина). Основание этой модели является личность,стороны треугольника соответствуют двум другим граням “творческости” и профессиональной компетентности. Эти грани…
Расскажу я вам, друзья, Про зеленый славный город! Здесь живет моя семья, Этот город всем нам дорог! Любим мы по парку Весело гулять, Разноцветною листвой Друг друга осыпать! Как прекрасен город наш, Чистый, светлый и уютный! Летом радует он глаз, И зимой морозной, вьюжной! Город наш курортный– Город наш родной!…
Актуальность проекта: Всем давно известно, что новый год для детей – это самый ожидаемый праздник в их юной жизни. Дети ждут этого с нетерпением и новый год для них – это что-то фантастическое, неповторимое и магическое. Но детки еще совсем маленькие и они не в силах организовать этот праздник самостоятельно,…
Цель: Развивать положительное отношение ребенка к окружающему миру, любовь к самому близкому и родному человеку – маме. Задачи: Образовательные: Углубить знания детей о роли мамы в их жизни. Развивающие: Совершенствовать двигательные умения в непринужденной обстановке. Способствовать развитию детской речи через выразительное чтение стихов; Развивать творческие способности детей; Развивать интерес ребенка…
Заикание у детей дошкольного возраста Речь является уникальной и самой превосходной функцией психики. Развитие речи является наиболее важным способом контакта между ребенком и окружающим миром. Таким образом, своевременное предупреждение различных недостатков в речи является необходимым условием для нормального развития. Одним из направленийдеятельности логопедаявляетсяпредотвращение заикания детей дошкольного возраста. Что такое заикание…