bird

Детский сад №14 "Сказка"

Посещение выставки "Горы Кавказа"

12 марта 2020 года воспитанники нашего детского сада №14 «Сказка» посетили фотовыставку «Кавказ. Горы» в ЦК Симпэкс города Ессентуки. По пути ребята, размышляли, что же они увидят на фотовыставке и можно ли это сравнить с путешествием в музей, а также все вспомнили правила поведения на выставке. И вот распахнулись двери прекрасного светлого зала, экологов приветливо встретил организатор Лазарь Георгиевич и директор Андрей Иванович Обухов. Наши ребята рассказали про свои отличительные символы (пилотки, галстуки) и о том, что углубленно изучают экологическое направление, и ранее посещали выставку «Дикая природа России», многие приходили неоднократно с родителями. Узнали о том, что горы притягивают, горы завораживают, горы влюбляют в себя. Фотовыставка «Кавказ. Горы» посвящена необыкновенной природе и красоте Кавказских гор. Несомненно, природа — лучший художник, а фотографы смогли разглядеть и передать в своих работах всё великолепие Кавказских гор. Горы зимой, летом, осенью и весной…Уникальные панорамные снимки открывают удивительный мир Кавказа, разглядывая их, приходит понимание, откуда черпали вдохновение великие поэты. Оттого и названия самих фотографий такие поэтичные и «говорящие» сами за себя. На выставке «Кавказ. Горы» представлены работы 16 мастеров, 201 фотография и 5 панорам.

Все с любопытством рассматривали работы фотографов, воспитатели вели беседу, а ребята наперебой называли увиденное, узнавали некоторые места, где бывали с родителями, восторгу и радости не было предела. Взрослые продемонстрировали фото большого размера – вид города Ессентуки, которому более ста лет. Многие тут же захотели стать фотографами- профессионалами. Переходя от одного стенда с фото к другому, время пролетело очень быстро. Затем дружная семья детсадовцев вернулась в Сказку, пройдя через прекрасный сквер, где успели отдохнуть в игровом, потренироваться в спортивном городках, и посидеть на удобных скамеечках. На память остались прекрасные фото с красивыми видами, подаренные закладки для любимой книги, отличное настроение.

Как же красива природа, и как же всем людям нужно ее беречь, преумножать ее богатства. Очень хочется, чтобы посетителями такого прекрасного места стали дети и взрослые не только нашего города.

Прочитано 628 раз