bird

Детский сад №14 "Сказка"

Победители краевого этапа на лучший «Снежный городок Эколят - 2023»

Наш детский сад стал победителем краевого этапа конкурса на лучший «Снежный городок Эколят - 2023». В рамках этого конкурса на территории МБДОУ детского сада №14 «Сказка», появилась уникальная игровая площадка для зимних игр. Дети вместе с воспитателями создали снежные фигуры: Тихони, Умницы, Шалуна и Елочки, дополнив образы элементами их костюмов. А также построили: снежные горки, тоннели, лабиринты, для зимних забав.

Открытие Снежного городка прошло в торжественной обстановке с поднятием российского флага, вместе с нашими давними друзьями Эколятами, живущими в уголках природы каждой группы. Старшие дошкольники выступили с агитационными плакатами «Сохраним планету», «Выбор за тобой» о бережном отношении к природе, любви к животным и растениям родного города-курорта Ессентуки и Ставропольского края.

Все вместе приняли участие в приветственных флешмобах «Спорт - норма жизни» и «Мы будущее поколении России».

Воспитанники подготовительной группы показали экологическую сказку «Снежные фантазии», в которой раскрыли свойства, пользу и волшебство снега.

В Снежном городке дошкольники провели подвижные игры: «Займи место» (где дети проявили свою двигательную активность, смогли показать свою выносливость и смекалку), «Сортировка мусора» (где ребята раскладывали предметы в «контейнеры»-обручи: красный цвет- металл, желтый цвет - бумага и др., закрепляя знания детей о вреде, который причиняют природе эти материалы).

Ещё много радости, восторга и положительных эмоций принесут нашим ребятам дальнейшие игры в Снежном городке вместе с Эколятами.

Родители и педагоги вместе с ранних лет в детях воспитывают любовь и бережное отношение к природе, трудолюбие, формируют навыки поведения в природе, развивают предпосылки здорового образа жизни, эстетические чувства, воображение, внимание и любовь к прекрасному.

Прочитано 205 раз