bird

Детский сад №14 "Сказка"

Хвойная подкормка животных

Уважаемые родители воспитанников детского сада «Сказка» и все желающие принять участие в сборе отслуживших сосен и елочек. Мы увидели в социальных сетях, на странице essentuki_ps, предложение о том, что новогодним елочкам и соснам можно найти применение - они могут стать лакомством для коней.

Домашние лесные красавицы после праздников можно и в этом году НЕ выбрасывать, а доставить (при наличии транспорта) по адресу город Ессентуки, улица Энгельса 62, порадовав хвойными вкусностями лошадок. Сбор хвойного корма для коней осуществляется на территории епархиального центра лечебной верховой езды «Целебные Ессентуки». В хвое много разных витаминов и микроэлементов - это положительно повлияет на здоровье животных, они помогут пережить зиму и разнообразить рацион питомцам центра, а город избавится от лишнего мусора.

Тем самым можно внести свой маленький вклад в сохранение экологии!

Традиционно зимой – наши воспитанники подкармливают птиц и белок. А в январе 2020 года воспитатели предложили родителям откликнуться на просьбу фермера, став участниками экологической акции «Елочка для козочки», все вместе организовали подкормку животных, остались памятные фото. Территория нашего детского сада - территория добрых дел. Такие мероприятия воспитывают в дошколятах заботу о животных и бережное отношение к природе.

Прочитано 756 раз