bird

Детский сад №14 "Сказка"

Информация для родителей

ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Уважаемые родители!

Администрация МБДОУ детского сада №14 «Сказка» в соответствии с Постановлением Губернатора СК № 367 от 31.08.2020 г. (с изменениями, п.1.3.1.) «О внесении изменений в постановление Губернатора СК от 26.03.2020 № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ставропольского края», Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 16 от 30.06.2020 г. «Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил».

ИНФОРМИРУЕТ:

  1. В соответствии со ст. 10 Федерального закона № 52-ФЗ гражданеобязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучениисвоих детей;не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
  2. Согласно п. 2.2 СП 3.1/2.4.3598-20 лица, посещающие организацию (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,10C и выше, в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий. Реализация этого мероприятия направлена на предупреждение возникновения, распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также соблюдение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания. На территорию детского сада не допускаются лица, с признаками респираторных заболеваний.
  3. Профилактические мероприятия, в том числе «утренний фильтр» с бесконтактной термометрией, направленные на недопущение возникновения заносов новой коронавирусной инфекции на территорию образовательного учреждения, проводится в рамках реализации комплекса противоэпидемических мероприятий и не служат целям, предусмотренным ч.6 ст.20 Федерального закона № 323-ФЗ, а значит, согласия не требуют.
  4. Более того, в соответствии с частью 1 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей. Отказ родителей от прохождения термометрии и иных противоэпидемических мероприятий, проводимых образовательными организациями, противоречит принципу приоритета охраны здоровья детей, провозглашенного статьей 4 Федерального закона № 323-ФЗ, что ведет к нарушению прав детей на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.
  1. В соответствии с Постановлением Губернатора СК № 367 от 31.08.2020 г. на территории Ставропольского края действует масочный режим, поэтому родители (законные представители) допускаются на территорию детского сада только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания, с соблюдением социального дистанцирования не менее 1,5 м.
  2. С 01.09.2020 г. по 01.10.2020 г. (или до отмены режима свободного посещения) по своему решению Вы имеете право на свободное посещение детьми дошкольного учреждения. Для этого Вам необходимо заполнить заявление на свободное посещение. Данное заявление, вы можете передать воспитателю, для последующей передачи заведующему.

При желании возобновить посещение детского сада, Вам необходимо заблаговременно оповестить воспитателя о выходе ребёнка и представить справку от педиатра с обязательной отметкой об эпидемиологическом окружении.

  1. При приеме детей в ДОУ в детский сад принимаются воспитанники, которые отсутствовали по причине заболевания, только при наличии справки от врача-педиатра участкового, с обязательной отметкой об эпидемиологическом окружении, посещать педиатра с обязательным очным присутствием ребенка.

Ребенок проходит «утренний фильтр» (07.00-08.20), дежурный воспитатель сопровождает его в группу, а родитель ставит роспиь в журнале группы.

8Просим Вас незамедлительно сообщать администрации детского сада в случае заболевания гриппом, коронавирусом Вас, Ваших детей, родственников с Вами проживающих, а также о контакте с инфицированными лицами с целью проведения профилактических, предупредительных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в дошкольном учреждении. В случае выявления у выше перечисленных лиц коронавирусной инфекции,

не посещать дошкольное учреждение до полного выздоровления или окончания срока действия режима самоизоляции, с обязательным предоставлением справки на момент выхода в детский сад.

  1. 9. Если Вам необходимо связаться с заведующим детским садом:

Вы можете прислать сообщение на электронную почту детского сада 14sad@mail.ru, через сайт учреждения 14skazka.ru, пройдя по ссылке https://14skazka.ru/, посредством обратной связи, переслать через родительские интернет сообщества,

по телефону: 2-51-50 (заведующий), 2-28-96 (заместитель) при крайней необходимости- очно (соблюдая все меры предосторожности: масочный режим, обработка рук, соц.дистанцирование, или через окно- кабинет находится на первом этаже или с выходом на территорию МБДОУ).

СОБЛЮДЕНИЕ ДАННЫХ ТРЕБОВАНИЙ, СОХРАНИТ ЗДОРОВЬЕ ВОСПИТАННИКАМ, ПЕДАГОГАМ И РОДИТЕЛЯМ.

Прочитано 748 раз