bird

Детский сад №14 "Сказка"

День защитника Отечества в детском саду "Сказка"

23 февраля в нашей стране отмечают День защитника Отечества, День воинской славы России. Нет семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной, сопричастности к лучшим традициям своей страны, формируют у детей гордость за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Каждый год и в нашем учреждении проходит тематическая неделя «Наша армия. Защитники Отечества». В течение недели во всех возрастных группахпроводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники всех групп с помощью воспитателей изготавливают открытки и стенгазеты для любимых пап и дедушек.

А 22 февраля в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник «Вместе с папой!», который начался с торжественного марша в исполнении воспитанников под официальный гимн российской «Юнармии» «Служить России». Дети вместе с папами, дедушками и старшими братьями соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали танец «Моряки» и с выражением читали стихотворения. Весело прошли эстафеты «Силачи», «Ловкие и смелые» и «Поварята». Дети и папы показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

Ребята детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Открытка солдату к 23 февраля» и после праздника передали свои открытки и рисунки участнику специальной военной операции, находящемуся сейчас в отпуске в нашем городе, он обязательно передаст их своим сослуживцам.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Детский сад «Сказка» поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Прочитано 470 раз