bird

Детский сад №14 "Сказка"

Дан старт проекту «ФизКультПроф»

В Первичной Профсоюзной организации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников №14 «Сказка», с января 2021 года дан старт проекту «ФизКультПроф». Общероссийский Профсоюз образования объявил 2021-й Годом спорта, здоровья, долголетия. 2021 год в Профсоюзе посвящается охране и укреплению здоровья, занятиям физической культурой и массовым спортом, чтобы повысить качество и продолжительность жизни в условиях новых вызовов.

Цель: сохранение и укрепление физического и психическогоздоровьясотрудников образования, путем формирования установки наздоровый образ жизни.

Задачи: формировать культуруздоровья и привычки к здоровому образу жизни; способствоватьорганизации здоровогодосуга и отдыха сотрудников; повышать валеологическую компетентность сотрудников; привлекать к здоровому образу жизни детей и взрослых.

Наш девиз: «Профсоюз ведет вперед, в спорте результат нас ждет!»

В рамках проекта был организован просмотр презентации для всех сотрудников на тему: «Вибрации человека и их влияние на здоровье», где обсудили позитивные и негативные эмоции (эмоциональные спирали), влияющие на наше самочувствие и настроение. Принято решение продолжать пересмотр отношения к себе и к окружающему миру, уделяя время своему здоровью и прогулкам на свежем воздухе.

Коллективно устроили прогулку в обновленный городской сквер, зарядившись положительными эмоциями, выполнив комплекс физических упражнений.

Пришла идея создать книгу «Мое спортивное детство», где сотрудники учреждения описывают свои спортивные достижения из периода детства и юности.

По вторникам, желающие сотрудники, посещают тренировки с 13.30-14.00.

Реализуя проект «ФизКультПроф», с нами сотрудничает социальный партнер - тренер, многократная чемпионка России и Европы по тхэквондо - Казарян Владлена Владиковна. В проект «ФизКультПроф», вовлечены не только все члены коллектива, но и родители наших воспитанников. Похожие проекты реализуют и вводят все первичные организации Профсоюза дошкольных образовательных учреждений города Ессентуки.

Отдай спорту время, а взамен получи здоровье.

Прочитано 786 раз