bird

Детский сад №14 "Сказка"

Акция «Зеленый островок Эколят в память о воинах, погибших во время ВОВ»

Коллектив нашего детского сада принял участие в акции «Зеленый островок Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны», в рамках природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята-Дошколята”, “Эколята” и “Молодые защитники Природы”. В канун 75-летия Великой Победы, педагоги нашего сада привлекли родителей воспитанников для создания «Островка памяти», как своеобразного природного обелиска. Что способствует развитию патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у детей российских регионов экологической культуры и культуры природолюбия с повышением уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины.

А начиналось все еще в апреле 2016 года, когда в нашем дошкольном учреждении прошла патриотическая акция «Цветы Победы». Данное

мероприятие прошло в рамках проекта «Мы помним, мы знаем, мы гордимся!». Все группы дошкольного учреждения вместе с родителями участвовали в акции.

Педагогами детского сада были подготовлены клумбы для посадки цветов и саженцев. Дети, педагоги и родители дружно поддержали инициативу. Были высажены разноцветные кусты Виолы и саженцы сирени (в память о героях Великой Отечественной Войны). Почетным гостем акции стал Николай Петрович Анашкин - ветеран ВОВ. Он торжественно повязал георгиевскую ленточку на высаженную сирень.

Прочитано 708 раз