bird

Детский сад №14 "Сказка"

Участие в общероссийской патриотической акции «Дерево-память»

В канун празднования Дня Победы в ВОВ 28 апреля 2016 года в нашем детском саду прошла Акция «Дерево- память» в рамках Общероссийского конкурса «Лесные богатства России, Деревья- живые памятники природы», посвящённая 71-й годовщине Великой Победы.

Почётным гостем Акции стал Николай Петрович Анашкин- ветеран ВОВ, дедушка воспитанника нашего детского сада Анашкина Тимура.

Анашкин Н. П. с воспитанниками детского сада №14 «Сказка» и родителями высадили ещё один саженец сирени (В начале апреля в нашем детском саду проходила акция «Сирень Победы»- было высажено три саженца и цветы). Ветеран торжественно повязал георгиевскую ленточку на высаженную сирень, которая была обозначена табличкой с именем ветерана.

В торжественной обстановке, в музыкальном зале во время праздничного концерта Николаю Петровичу были вручены: благодарность - памятный сертификат о том, что на территории детского сада им было высажено именное «Дерево-память», памятный сувенир и красные гвоздики. У всех участников Акции остались теплые и радостные впечатления.

Ребята пообещали дедушке, что будут бережно ухаживать за высаженными саженцами, выполнять все его советы - поливать и удобрять почву, а сирень будет расти и цвести, напоминая нам о подвигах советских солдат, в те военные дни. Мы - патриоты! Мы - знаем, мы - помним, мы - гордимся!

Мы - никогда не забудем! Спасибо, за счастливую жизнь и мирное небо!

Прочитано 1045 раз