bird

Детский сад №14 "Сказка"

Участие в городском конкурсе "Новогодняя игрушка 2020"

Еще в ноябре на педагогическом совете было принято решение участвовать в городском конкурсе «Новогодняя игрушка». Возникла идея смастерить Мышь- символ Нового 2020 года, чтобы после конкурса она могла радовать детвору и взрослых нашего детского сада. За каркасную основу взяли экологически чистый материал – дерево, а на фигуру и ее одежду нашлись материалы, уже отслужившие в хозяйстве: это фольга, фатин, бумага. Творческие способности наших воспитателей, превзошли все ожидания! Еще одна идея: украсить символ года бусами - светящейся гирляндой, чтобы точно невозможно было отвести глаз- Мышка получилась яркая и выразительная, так же нашелся мешочек, в который были бережно сложены предсказания на будущий год для всех желающих.

Зимним и бесснежным вечером 20 декабря, почти 50 гигантских ёлочных украшений: звёзды, домики, снеговики, олени и ёлки из подручных материалов украсили Театральную площадь нашего города Ессентуки. Конкурс на лучшую игрушку вызвал у жителей города большой интерес, детские сады и школы с удовольствием представили экспонаты.

Мы получили диплом участника за подписью заместителя Главы города и рады были тому, что с нашей Мышкой было очень много желающих сфотографироваться и получить предсказание. После конкурса наша большая игрушка украсит музыкальный зал, где пройдут новогодние утренники для детворы.

Прочитано 830 раз