bird

Детский сад №14 "Сказка"

Участие в акции «Вместе мы сила!»

27 апреля 2019 года наш детский сад № 14 «Сказка» принял участие в акции «Вместе мы сила!», организованной МБДОУ детским садом № 10 «Ивушка» в Парке Победы у мемориала Вечного огня. Гостями мероприятия стали: депутат г. Ессентуки Выприцкий Евгений Николаевич, майор, председатель Союза офицеров г. Ессентуки Кустов Александр Петрович и Колосов Илья Георгиевич, чемпион мира по тяжёлой атлетике, а так же руководители детских садов города..
Участники акции в «кругу памяти» почтили всех погибших в годы войны минутой молчания. Были возложены красные гвоздики к мемориалам, так же были выпущены воздушные шары с голубями, как символ памяти о героях.
Затем гудок поезда собрал всех на спортивно-познавательный квест среди воспитанников и их родителей.
Первое задание «Горячая картошка», за выполнение которого все получили первые победные билеты на посадку в «поезд Дружбы». Затем последовали испытания «Кто быстрее», «В гости к Айболиту». Продолжился квест походок к деду Краеведу, который встретил их с заколдованной паутиной. Далее участников квеста ждали «вредители» и не только! Необходимо было найти образы животных, насекомых и т.д. и рассортировать их. Всем знакомое слово «воспитание», стало нелёгким испытанием для команд. Необходимо было придумать как можно больше «живых» слов. Пока жюри подводило итоги. Всем участникам были розданы вагончики, где каждая семья нарисовала себя и оставила слово, которое, по их мнению, главное в жизни и выстроили «Поезд Дружбы», на который каждому был выдан свой пассажирский билет.
Хотелось бы выразить благодарность администрации МБДОУ №10 «Ивушка» за организацию и проведение этого прекрасного мероприятия.

Прочитано 730 раз