bird

Детский сад №14 "Сказка"

Проект "Добрые сказки"

В октябре 2016 года в нашем саду стартовал проект "Добрые сказки".

В рамках проекта проводились различные мероприятия.Конкурс детского рисунка-ребята с увлечением рисовали любимые сюжеты и полюбившихся героев, конкурс доброй сказки-родители с удовольствием откликнулись и придумали много замечательных сказок для детей на различные темы. В детском саду прошли викторины по сказкам среди воспитанников старших групп. Дети и взрослые окунулись не только в мир сказок, написанных сказочниками мира, но и сами стали создателями произведений для своих малышей.

Итоговым мероприятием проекта стал выпуск книги "Добрые сказки", которая размещена на нашем сайте. И любой желающий может прочесть эти сказки дома для своих детей.

Уважаемые родители, период проекта окончен, но наша книга только начала жить, и мы предлагаем вам продолжать пополнять её новыми произведениями, пробовать сочинять вместе со своим ребенком сказку, которая будет нести идеи добра, справедливости, милосердия. Сказки, написанные родителями и детьми о детях, о событиях в детской жизни, о детских мечтах.

Прочитано 1206 раз