bird

Детский сад №14 "Сказка"

Праздник 9 Мая — день, важный для каждого гражданина России.

В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные памяти тех лет. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Педагогами всех групп была организованна выставка поделок, которые ребята изготовили своими руками вместе с родителями к празднику, пополнили Книгу Памяти, которая была создана педагогами нашего детского сада, с очерками о судьбах и подвигах героев ВОВ. Педагогами групп младшего дошкольного возраста №1 «Солнышко» и № 2 «Ягодка» были проведены тематические беседы о празднике 9 Мая. Воспитателями старших групп № 3 «Зайки» и № 6 «Веселые ребята» был организован тематический вечер «День Победы», на который были приглашены бабушки и дедушки воспитанников. Вечер был начат с песни «Наследники Победы». Так же ребята исполнили танцы «Журавли», «Синий платочек». А закончили вечер веселой песней «О мире» и флэш-мобом «Солнечный круг». Воспитанники подготовительной группы № 4 «Пчелки» пригласили своих бабушек, дедушек, пап и мам на праздник «9 мая». Ребята совместно с воспитателем группы исполнили танец «Дети войны, была представлена инсценировка песни «Кино идет». И конечно, торжественной колонной ребята пронесли фотографии своих прадедов и прабабушек, не вернувшихся с войны, после чего возложили цветы к Вечному огню.

Доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность - эти качества проявили когда-то нынешние ветераны, чтобы защитить Родину. Эти качества мы желаем всем, кто помнит, чтит и празднует этот Великий день! Пусть любовь к Родине никогда не покидает вас, но будет вам верной спутницей на всю жизнь. С Днем Победы!

Мы выражаем глубокую благодарность всем участникам военных действий, склоняем голову перед светлой памятью тех, кто дал нам мирное небо над головой ценой своих жизней, благодарим за мир, в котором мы живем!

Прочитано 2463 раз