bird

Детский сад №14 "Сказка"

Парад снеговиков

Еще в ноябре на педагогическом совете было принято решение участвовать в городском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Парад снеговиков». Возникла идея создать из дерева снеговика, украшенного узорами. И работа закипела! С помощью нашего "Мастера по обслуживанию здания", Домоцева Алексея Константиновича, из листа ДВП был выпилен красавец высотой 2 м 25 см! А воспитатели Андрицкая Галина Ивановна и Спесивцева Елена Валерьевна, несмотря на срывающийся с неба снег, красили его на улице, создавали ему добрые глаза и милую улыбку. В ходе работы пришла еще одна творческая идея: украсить снеговика светящейся гирляндой, чтобы от него точно невозможно было отвести глаз. Нарекли его Помощником Деда Мороза.

Ярким, зимним и бесснежным вечером 14 декабря, на главной площади города-курорта Ессентуки, собрались снеговики из всех учебных заведений. Конкурс декоративно-прикладного творчества «Парад снеговиков» открыл программу праздничных мероприятий и порадовал жителей города – от мала до велика.

Помощник Деда Мороза весело улыбался, приветствуя всех вокруг, и светился яркими огнями. Все желающие с удовольствием фотографировались рядом со снеговиком из нашей «Сказки».

В 18.00 зажглась главная новогодняя елка города и были объявлены результаты конкурса. МБДОУ №14 «Сказка» занял второе почетное место и был награжден дипломом за подписью начальника управления культуры, искусства и молодежной политики города, Ежек М.Ю. Также, коллективу был вручен сертификат на бесплатное посещение фильма «Щелкунчик и четыре королевства» в кинотеатре «Дружба».

Прочитано 1023 раз