bird

Детский сад №14 "Сказка"

Открытые занятия по дополнительному образованию

18-19 апреля 2019 г. в нашем детском саду в рамках реализации дополнительного образования прошли открытые занятия:

- по обучению дошкольников английскому языку «Веселый английский» под руководством Глоба Оксаны Викторовны. Специалистом была подготовлена тема: «Морское путешествие». Перед тем, как отправиться в путешествие, ребята спели для гостей песню «Доброе утро» на английском языке. В самом начале пути, ребята нашли сундук Капитана Джека. За это Джек обещал им подарить его, если они смогут открыть замок, выполнив задания. Ребята продемонстрировали все свои знания английского языка: отгадывали загадки, называли цветовые оттенки, названия домашних и диких животных, игрушек, свое настроение и все это только на английском языке! Так же ребята исполнили песни про месяцы, части тела,

- по по обучению чтению «Страна Читай-ка», под руководством Курьяновой Юлии Александровны. Ребята получили письмо от лесных жителей, в котором они просили помочь позвать Весну. Дети позвали перелетных птиц, выкладывая из кубиков их названия. Исполнили хороводную песню «Гори – гори ясно», зазывая солнышко в лес. Написав кубиками предложение, ребята разбудили медведя в берлоге. Так же ребята прочитали по складовым картинкам названия остальных жителей леса. Весна, услышав звонкие голоса и правильные ответы детей заглянула к ним на полянку.

Занятия проходили в игровой, динамичной форме и поэтому получились очень интересными и продуктивными! А в конце все дети получили призы, в виде волшебных камней и раскрасок.

Открытое занятие с детьми – это одна из форм представления и передачи личного опыта. Демонстрируя занятие, мы делимся персональными педагогическими находками, взглядами. Именно через занятие с группой детей лучше всего видно педагога и как личность, и как профессионала.

Дополнительные образовательные услуги предоставляются за рамками основной образовательной программы ДОУ.

Прочитано 839 раз