bird

Детский сад №14 "Сказка"

"Мы вместе за безопасное лето"

В преддверии летнего периода 19.05.2015г. в нашем учреждении по теме «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство» были проведена акция под названием «Мы вместе за безопасное лето».

Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ – работа с родителями.

Группа педагогов и детей встречали, приезжающих в сад родителей, за воротами нашего учреждения и на территории детского сада, брали интервью у водителей- родителей воспитанников о безопасности. С родителями проводилась короткая беседа о необходимости перевозки детей в специальных креслах и, обязательно, пристегнутыми.

Педагоги совместно с детьми продемонстрировали всем родителям игровые ситуации и сюжеты по ПДД.

Администрация, педагоги и воспитанники на территории ДОУ распространяли листовки, памятки, брелки, буклеты среди родительской общественности о недопущении нарушений при перевозке детей в транспорте.

Мы очень надеемся, что такая небольшая акция станет огромным шагом на пути к безопасному движению не только водителей, но и пешеходов! И родители, наконец, задумаются, что самое бесценное, что даровано им судьбой - это, конечно же, их дети! Всем, всем, всем безопасного и радостного лета!!!

Прочитано 1414 раз