bird

Детский сад №14 "Сказка"

Международный день пожилых людей

1 октября 2019 года в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей под девизом «Пожилых людей мы уважаем и про них не забываем».

К этому дню дети с родителями изготовили осенние поделки, ребята принесли портреты своих дедушек и бабушек, рассказали о них друзьям, читали стихи, пели песни. Воспитанники постарше, как настоящие художники, нарисовали сами портреты любимых и сердцу дорогих бабушек и дедушек и смастерили для них пожелания в виде сердечек.

Накануне юные экологи детского сада, собирая урожай в огороде «Добрые руки», решили растение базилик, оформить в букетики и подарить вместе с сердечками пожилым людям микрорайона города. Сколько было радости у взрослых, пожилых людей от совместной встречи, они рассказывали короткие истории своей жизни детворе, получая добрые слова и маленькие подарочки от дошколят в виде витаминных букетиков. Уважение, умение ежедневно заботиться и быть внимательными к людям старшего поколения, мы воспитываем в детях с ранних лет.

С днем пожилых людей мы поздравляем,
Тех, кто уже так много в жизни повидал.
Мы искренне Вам долгих лет желаем,
И чтобы каждый бодрой походкою шагал.
Чтобы здоровье Вас не подводило,
Всегда были забота и поддержка от родных.
Чтоб солнышко Вам каждый день светило,
И было много-много ярких дней, цветных.

Прочитано 882 раз