bird

Детский сад №14 "Сказка"

Мамин праздник- Женский день!

С 8 Марта, с 8 Марта!

Дети хором скажут

И весёлые стихи

Мамочкам расскажут.

Будут звонко песни петь

О весне о скорой.

Да и бабушкам, конечно,

Поздравленья хором.

8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами ребенка.

5 и 6 марта внашем учреждении проходили утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня! Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: в празднично украшенном зале пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, исполняли шуточные сценки, танцевали. Воспитанники подготовили для зрителей инсценировки сказок, в которых сказочные герои поздравил мам с наступающим праздником. Маленькие защитники – наши мальчишки- приготовили для зрителей веселый танец. А девочки - маленькие помощницы, помогли мама "постирать белье" и "убрать дом". Конечно, звучало много теплых стихов о маме и бабушке.

В конце праздника дети пригласили своих мам и бабушек на весенний вальс. На такой красивой ноте закончился наш праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Прочитано 853 раз