bird

Детский сад №14 "Сказка"

Мамин День

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.

В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым - мамам.

С самого утра в детском саду витал дух праздника. В этот праздник в детском саду «Сказка» проходят очень трогательные концерты, наши дети дарят своим мамам стихи, песни, танцы. Все воспитанники нашего сада с помощью воспитателей изготовили подарки для любимых мам.
Доброй традицией стало участвовать в городском конкурсе творческих работ
«Мамин день». Торжественное мероприятие с награждением победителей состоялось в МБУДО Детская школа искусств г. Ессентуки. Откуда наши воспитанники вернулись с дипломами победителей: 3- е место в номинации «Мамин портрет» - Арапов Михаил (воспитанник группы № 4), 3- е место в номинации «Подарок к празднику» - Кавыршина Мария (воспитанница группы № 4), 3- е место в номинации «Праздничная открытка» - Агапов Виктор (воспитанник группы № 3). Все остальные участники конкурса были награждены сертификатами участников. А так же всем воспитателям, подготовившим детей к конкурсу, были вручены Благодарственные письма директора МБУ «Центра по работе с молодежью» в городе Ессентуки.

View the embedded image gallery online at:
https://14skazka.ru/novosti/mamin-den.html#sigProId0646c0e60c
Прочитано 864 раз