bird

Детский сад №14 "Сказка"

Группа «Солнышко»

Воспитатели:
Бауда Наталья Сергеевна

Кулик Анастасия Юрьевна

Девиз группы:

Мы солнечные дети,
Мы лучше всех на свете.

Бауда Наталья Сергеевна

бауда наталья сергеевна min ee174

Почему я выбрала профессию воспитателя?

Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа — это призвание, состояние души, образ жизни.

Каждый дорогу жизни выбирает по-своему... Мой выбор профессии был более чем сознательным. Просто для меня «воспитатель», — не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа... Для меня «воспитатель» — это жизнь, моя философия. Я не работаю воспитателем, я живу воспитателем, мне нравится быть воспитателем.

Сказать, что работа это каждодневный праздник — трудно, все же мы каждый день имеем дело с разными характерами. Бывает и очень трудно. Иногда просто опускаются руки, но стоит ребенку тебе улыбнуться — и всё, ты понимаешь, что просто не в силах их предать. Не зря же малыши младших групп, забывшись, называют тебя мамой. Разве это не высший балл доверия? Вот вопрос, а правильно ли я сделала свой выбор? И я могу с уверенностью сказать: Я – счастливый человек!

Кулик Анастасия Юрьевна

«Ребенок умеет любить того, кто его любит, и его можновоспитывать только любовью». Ф. Э. Дзержинский

Необходимо наладить контакт с родителями, считаться с их мнением, быть взаимовежливыми. Главная задачавоспитателяв работе с семьей – заинтересовать родителей своими новыми идеями, грамотным подходом. Ведь педагоги и родители делают одно общее дело -воспитывают детей.

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, -он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он совершенный учитель»-говорил Л. Н. Толстой. Я хочу быть такимвоспитателем.

… Я буду работать в кузнице,

Но не там, где железо и молот,

Возьму я себе в союзницы

Нежную, светлую молодость.

Предметы моей романтики

На солнышке ласково жмурятся,

Носят на маковке бантики,

Парами ходят по улице.

Их, беззащитных, маленьких,

Я в светлую жизнь поведу

И будут завидовать многие

Воспитателю в детском саду!

Прочитано 9878 раз