bird

Детский сад №14 "Сказка"

Экологический проект «Сохраним природу родного края».

29 января 2018 года педагоги, родители и дети нашего детского сада стали участниками экологического проекта «Сохраним природу родного края». В детском саду прошло мероприятие, на котором почетными гостями были: Председатель РО «Общественный экологический контроль России» в Ставропольском крае – Емельянов В.И., помощник представителя Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» г. Москвы по СК- Ильинов В.В., председатель Ставропольской региональной организации «Союз профессиональных литераторов» - Семенова О.Б.

Каждый участник акции получил тематическую эмблему.

Присутствующие на мероприятии взрослые и дети стали участниками экоурока, где была показана презентация «Красота оленей» - о восстановлении популяции пятнистых и благородных оленей в государственных природных заказниках: «Лесная дача», «Русский лес», «Бугунтинский»; зачитывались отрывки сказок на экологическую тематику. Дети с удовольствием учувствовали в беседе о том, что охрана окружающей природы - это то, чем должен заниматься каждый человек. Необходимо сохранять, рационально использовать и по возможности восстанавливать природные ресурсы. Нужно поддерживать чистоту вод, лесов, атмосферы, заботиться об окружающем мире - представителях флоры и фауны. Особенно запомнились ребятам экологические мультфильмы.

Старшие дошкольники продемонстрировали свои знания, разгадав экологический кроссворд, читали стихи и отгадывали загадки, исполнили танцевальную композицию «Моя Родина - Россия».

Итогом мероприятия стало вручение от гостей педагогам благодарственных писем, а воспитанникам – памятных подарков с символикой проекта.

Так же дети получили листы для раскрашивания с изображением оленей и значки с силуэтами оленей. В будущем, пригласив друзей из детских садов микрорайона, ребята поделятся впечатлениями об акции и символичными подарками.

Все участники экологического мероприятия получили массу приятных впечатлений и хорошее настроение.

Прочитано 1050 раз