bird

Детский сад №14 "Сказка"

День России в "Сказке"

12 июня в нашей стране отмечается День России.

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

В этот праздничный день, когда День России празднуют и в крупных городах, и самых отдаленных уголках нашей необъятной Родины, душу наполняет радость и чувство гордости. И хочется пожелать, чтобы ее величие и мощь никогда не утратили своей силы, а у единого народа дух патриотизма не был сломлен и оставался крепким.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. Мы любим этот праздник, который объединяет всех, кто искренне хочет для любимой Родины счастливой судьбы. Порой для этого достаточно только внимания к окружающим людям.

В нашем детском саду прошли тематические праздники, посвящённые Дню России! Дети рассказывали стихи, складывали флаг России, танцевали и дарили друг другу хорошее настроение и улыбки. Праздник был просто восхитительным! Всех поздравляем с Днем России. Помните, нам есть чем гордиться, мы – россияне!

Прочитано 1084 раз