bird

Детский сад №14 "Сказка"

Акция "Безопасные каникулы"

Вопрос безопасности ребенка всегда актуален для родителей. Но летом это становится особенно важным.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

23 мая 20 16 года воспитателями нашего детского сада провели акцию по ПДД «Безопасные каникулы» на территории ДОУ, а затем и за пределами дошкольного учреждения. Жителям и водителям микрорайона педагоги предлагали взять памятки и листовки. Цель акции: привить уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь жизнь и здоровье каждого! А самое главное быть внимательным, самим соблюдать правила дорожного движения, показывая пример подрастающему поколению, в дошкольном возрасте ребенок должен переходить улицу, только держась за руку взрослого.

Уважаемые родители!

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны оценить обстановку и распознать опасность. Своевременно обучайте их умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными, осторожными и осмотрительными на улице.

Прочитано 1049 раз