bird

Детский сад №14 "Сказка"

23 февраля - праздник мужества!

В детском саду №14 «Сказка» с 17 по 21 февраля 2020 года прошла тематическая «Неделя мужества», посвященная Дню защитника Отечества.

В рамках тематической «Недели мужества» в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Защитника Отечества. В холле детского сада была организована выставка рисунков воспитанников разных возрастных групп на тему «Наша армия родная», «Лучше папы в мире нет», в которой приняли активное участие родители и дети. Все ребята с интересом рассматривали работы, сделанные своими руками. Продолжением и итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник, на котором присутствовали не только папы и дедушки, но и почетный гостьи почетные гости: Склизков Сергей Георгиевич, майор полиции в отставке. Около тридцати лет, отслуживший в правоохранительных органах, и следивший за порядком в нашем городе Ессентуки. Имеет большое количество грамот и благодарственных писем за доблестный труд и службу. Отслужил в Советской Армии 2 года, побывал в местах боевых действий в Чечне. Сегодня Сергей Георгиевич пришел с супругой Татьяной Владимировной, которая на протяжении всех лет работы в милиции, а затем и в полиции была рядом, вместе они вырастили и воспитали прекрасных двух сыновей, который отучились в высшем военном училище и в настоящее время служат офицерами. Уже есть и прекрасные внуки.

Почетный гость патриотического мероприятия Апарин Виталий Владимирович – депутат Думы города по первому округу, служивший в Армии, а сегодня помогающий жителям города в решении различных вопросов. Вместе с супругой воспитывают четверых сыновей, будущих защитников родины.

Приглашенные гости с большим желанием поучаствовали в играх, смогли выполнить тематические задания. Всем понравились песни и стихи про Армию, танцы моряков и казаков, композиция «Россия».

Гостям ребята вручили памятные подарки и фото, а папам - сувениры, изготовленные своими руками.

Приглашенные папы с большим желанием поучаствовали в играх, смогли выполнить тематические задания. Всем понравились песни и стихи про Армию, танцы моряков и казаков, композиция «Россия».

Гостям ребята вручили памятные подарки и фото, а папам - сувениры, изготовленные своими руками.

Такие праздники у дошколят воспитывают чувство любви к родному городу, родной природе, к своей Родине. У старшихдошкольниковпоявляется чувство сопереживания, возникает чувство гордости за людей, прославивших Родину. В патриотическомвоспитанииогромное значение имеетпример взрослых. На конкретных фактах, мы, взрослые, прививаем детям такие важные понятия«Как долг перед Родиной»,«Любовь к Отечеству»,«Трудовой подвиг».

Прочитано 653 раз